==> Tournois en cours
==> Archives

Tableaux : (Tous)
Simple Homme
Simple Dame
Mixte
Double Homme
Double Dame

Catégorie : (Tous)
Jeunes
Senior
Vétéran
Tournoi de Brains
Date : 4 avril 2020
Lieu :
Catégorie : Jeunes, Senior, Vétéran
Tableaux : Simple Homme, Simple Dame, Mixte, Double Homme, Double Dame
Séries : R6 à NC
Inscription : 13/18€
Clément GUENEC en sh P10
Gaëtane KERNEIS en dd
guy baudouin en sh
Michael B en mx
Tournoi de Treillières
Date : 14 mars 2020
Lieu :
Catégorie : Jeunes, Senior, Vétéran
Tableaux : Mixte, Double Homme, Double Dame
Séries : R4 à P12
Inscription : 14/18€
Albin DELAUNAY en mx
Florence Abballe en dd
Frédéric.F en dh Avec Camile
Frédéric.F en mx Avec Mamie 🙂
Gaëtane KERNEIS en dd
Gaëtane KERNEIS en mx
Martin Carriot/Lou RABATE en mx
Michael B/Florence Abballe en mx
Tournoi St Jean de Boiseau
Date : 7 mars 2020
Lieu :
Catégorie : Jeunes, Senior, Vétéran
Tableaux : Simple Homme, Simple Dame, Mixte
Séries : R4 à P12
Inscription : 13€
Clément GUENEC en sh P10
Tournoi Promobad Sucé/Erdre
Date : 25 janvier 2020
Lieu :
Catégorie : Senior, Vétéran
Tableaux : Double Homme, Double Dame
Séries : P10 à NC
Inscription : 9€
Jean-Charles RENAUD en dh
Tournoi Le Cellier/Ligné
Date : 14 décembre 2019
Lieu :
Catégorie : Jeunes, Senior, Vétéran
Tableaux : Simple Homme, Simple Dame, Mixte, Double Homme, Double Dame
Séries : P12 à N2
Inscription : 15/20€
Albin DELAUNAY en mx
David Barteau/maryline drubigny en mx D9
Florence Abballe en mx
Frédéric.F/Jimmy ROGER en dh
Martin Carriot/Lou RABATE en mx
Tournoi de Clisson
Date : 7 décembre 2019
Lieu :
Catégorie : Jeunes, Senior, Vétéran
Tableaux : Simple Homme, Simple Dame, Mixte, Double Homme, Double Dame
Séries : R4 à NC
Inscription : 13/18€
Albin DELAUNAY en mx
David Barteau en recherche de partenaire en mx
David Barteau/Michael B en dh
davy salerne/Touane Le en dh
Gaëtane KERNEIS/Florence Abballe en dd
Jean-Charles RENAUD en mx
Martin Carriot en recherche de partenaire en dh
Michael B/Florence Abballe en mx
Touane Le en sh NC
Touane Le/davy salerne en dh NC
Tournoi Badanort
Date : 23 novembre 2019
Lieu :
Catégorie : Jeunes, Senior, Vétéran
Tableaux : Simple Homme, Simple Dame, Mixte, Double Homme, Double Dame
Séries : R4 à NC
Inscription : 12/18€
Albin DELAUNAY en mx
Frédéric.F/maryline drubigny en mx
Jean-Charles RENAUD en mx avec Melissa Robin
Lou RABATE en sd D9
Martin Carriot en sh D8
Tournoi des Sorinières
Date : 9 novembre 2019
Lieu :
Catégorie : Jeunes, Senior, Vétéran
Tableaux : Simple Homme, Simple Dame, Double Homme, Double Dame
Séries : R4 à P11
Inscription : 13/18€
Albin DELAUNAY/Michael B en dh
David Barteau en dh D
Florence Abballe en dd
Lou RABATE en sd D9
Martin Carriot en sh D8
Sylvain GOURMAUD en dh
Tournoi de Basse Goulaine
Date : 26 octobre 2019
Lieu :
Catégorie : Senior, Vétéran
Tableaux : Simple Homme, Simple Dame, Mixte, Double Homme, Double Dame
Séries : NC à N3
Inscription : 14/19€
Albin DELAUNAY/Florence Abballe en mx
David Barteau en dh D
Frédéric.F en dh Avec Camille
Jean-Charles RENAUD en mx avec melissa
Tournoi de Geneston
Date : 12 octobre 2019
Lieu :
Catégorie : Senior
Tableaux : Simple Homme, Simple Dame, Mixte, Double Homme, Double Dame
Séries : R4 à NC
Inscription : 12/16€
Albin DELAUNAY/Florence Abballe en mx
David Barteau en dh D
Frédéric.F en dh Avec Camille (feuill
Michael B/David Cremet en dh
Sylvain GOURMAUD en mx
Tournoi de la cote de jade
Date : 22 juin 2019
Lieu :
Catégorie : Senior
Tableaux : Simple Homme, Simple Dame, Mixte, Double Homme, Double Dame
Séries : R4 à NC
Inscription : 13/18€
Lisa Rabaté/Lou RABATE en dd
Lou RABATE en dd
Lou RABATE en mx
Michael B/Julien Audic en dh
Fermer le menu